Дороги Сыктывкара будут ремонтировать по ночам

Дороги Сыктывкара будут ремонтировать по ночамФото из архива «Pro Города»

Администрация Сыктывкара указала "Коми дорожной компании" на низкие темпы работы. На сегодня подрядчик представил исполнительную документацию на оплату лишь 17% от планового объема, подлежащего к сдаче на 1 августа 2022 года в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

На сегодня выполнено чуть более половины объёма по укладке нижнего слоя асфальта, четверть от запланированного объёма укладки финишного слоя. Как отмечает МКП "Дорожное хозяйство", низкий процент освоения средств связан как с выявленными недочётами на уже готовых объектах, так и с ошибками в исполнительной документации.

При этом на существенное отставание от графика муниципалитет указывал КДК ещё с начала июня, постоянно требуя наращивать объемы. Для ускорения темпов работ руководству КДК предложено в срочном порядке привлекать субподрядчиков. Также в очередной раз указано на необходимость наладить внутри предприятия работу по предоставлению заказчику корректной документации, подтверждающей фактические объемы, для незамедлительной оплаты выполненных работ.

В ходе совещания отдельно рассмотрели процесс ремонта улицы Куратова. Здесь завершены подготовительные работы, начата укладка выравнивающего слоя асфальта. Сдать улицу должны до 19 августа, поскольку она станет одним из участков маршрута акции "Велоночь – 2022". В ближайшее время в связи с укладкой нового асфальта возникнет необходимость перекрытия трёх перекрёстков улицы Куратова с другими улицами.

В результате было решено, что каждый из перекрёстков будет закрываться по отдельности, чтобы другие были свободны для проезда. Выравнивающий нижний слой на перекрестках будет укладываться исключительно ночью для минимизации неудобств автотранспортного движения. При укладке верхнего слоя перекрестки будут перекрываться на 1 день последовательно.

Также для ускорения работ в целом принято решение о работе бригад по необходимости и в ночное время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости