В Сыктывкаре празднуют День ВДВ: “Это для нас лучше, чем Новый Год”

В Сыктывкаре празднуют День ВДВ: “Это для нас лучше, чем Новый Год”фото Никиты Чернова / "Pro Город Сыктывкар"

В Сыктывкаре прошла церемония возложения цветов в честь Дня воздушно-десантных войск. Кроме десантников на мероприятии были и первые лица Коми и Сыктывкара.

Церемония возложения цветов началась 2 августа в 10:00. К мемориалам “Вечная слава” и “Скорбящий воин” начали подходить воины разных возрастов, от самых молодых и недавно отслуживших, до ветеранов с огромным количеством наград. На торжественной части также присутствовал глава Коми Владимир Уйба, члены Правительства Республики, исполняющий обязанности мэра Сыктывкара Владимир Голдин, а также председатель КРОО ВДВ “Союз десантников” Юрий Беляцкий.

Сразу после начала мероприятия ведущий подчеркнул:  

“Десантное братство - это ни с чем несравнимое чувство единения десантников всех поколений”.

Семья Сидоренко пришла на мероприятие вместе с маленькой дочерью.


 

“Я горжусь своим мужем! Каждый год с ним ходим на такие мероприятия, сейчас вот уже с доченькой вышли мы. Для нас это хорошее праздничное мероприятие, в котором мы всегда поддерживаем своего папу”, - поделилась Екатерина Сидоренко.

“Для меня праздник, в первую очередь, это честь, гордость, наша память за то, что мы отдали долг своей Родине. Наша служба. Для нас это - семейный праздник, который мы с честью, с радостью встречаем!” - высказался Илья Сидоренко.

“Для настоящих воинов это праздник души, братьев моих, с которыми я на войне вместе был, с которыми служил вместе. Ради которых готов и в воду и в землю, и куда угодно. Это святой для нас день. Нет ничего круче воздушно-десантных войск. И спецназа! Так что - это для нас лучше, чем Новый Год”, - заявил руководитель Коми республиканского отделения ветеранов боевых действий “Боевое братство” Сергей Будяков.

После торжественных слов от первых лиц республики, гимнов России и Коми и минуты молчания, началось возложение цветов к памятнику “Скорбящий воин” и к Вечному огню. Все желающие после этого поехали в Корткерос на большую праздничную программу, посвященную Дню ВДВ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости