В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД поймали пьяного водителя

В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД поймали пьяного водителяфото Никиты Чернова / "Pro Город Сыктывкар"

В Сыктывкаре прошел рейд ГИБДД, где ловили пьяных водителей, выписывали штрафы за отсутствие страховки и просили снять тонировку. На месте побывал корреспондент портала “Pro Город Сыктывкар.  

Рейд “Нетрезвый водитель” прошел на развилке улицы Лесной в эжвинском Строителе 29 июня. Сотрудники ГИБДД останавливали проезжающие машины и проверяли документы. Если стражи порядка выявляли какие-либо нарушения, то автомобиль и водитель проверялись более тщательно.



Место массовых проверок выбрали неслучайно. Эта развилка - излюбленная дорога у дачников и тех, кто просто едет отдыхать с друзьями в пятничный вечер. Помимо проверяющих сотрудников на месте работала кинологическая служба в лице инспектора-кинолога Дмитрия Булышева и пса Рея. Кобель с удовольствием обнюхивал машины. Пес проверял наличие взрывчатых или наркотических веществ. Кинолог говорит: “Для собаки это все-таки игра. После проделанной работы, она ожидает свой любимый мячик”.

За время рейда семь человек привлекли к административной ответственности за проблемы со страховкой - отсутствие полиса ОСАГО, водитель не вписан в полис, или срок его действия закончился. Двоих водителей заставили снять слишком темную тонировку.

Как рассказал инспектор отделения пропаганды ОГИБДД Сыктывкара Артем Станкевич, на самих эжвинских дачах все-таки задержали нетрезвого водителя за рулем “Калины”. Сейчас ему грозит административное наказание.

Всего с начала 2022 года в Сыктывкаре задержали 1006 водителей, которые впервые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Тех, кто повторно сел за руль пьяным, оказалось 80.

Напомним, что за управление в нетрезвом виде впервые водитель лишается прав и привлекается к административной ответственности, за повторное нарушение уже наступает уголовная ответственность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости