"Одни комары и железо": эжвинцы жалуются на благоустройство Менделеевского парка

"Одни комары и железо": эжвинцы жалуются на благоустройство Менделеевского паркаФото Марины Ладановой

В Менделеевском парке Эжвинского района Сыктывкара появились символы городов Коми. Раньше эти фигуры принадлежали администрации города, их размещали в новогоднем городке на Стефановской площади. Сейчас их безвозмездно предоставили администрации Эжвы. При этом горожане жалуются на благоустройство самого парка.

В 2021 году Менделеевский парк отреставрировали за счет проекта “Народный бюджет”. Там заменили тротуар, включая асфальтобетонное покрытие дорожек и бортовые камни. Также на территории парка установили бетонные площадки под скамейки и арт-объекты. На обновление парка ушел 1 млн рублей.

“Силами казаков станицы “Слободская” и ООО “ПВС” установлена табличка, посвященная Менделееву, и благоустроены клумбы. Установка арт-объектов о городах – продолжение благоустройства парка. Установила их компания ООО “ПВС”, - сообщает пресс-служба администрации Эжвинского района.

Несмотря на реставрацию и благоустройство зоны для отдыха,  жители и гости Эжвы жалуются на состояние парка.

“Это парком назвать сложно. Дети тут не гуляют, тут лес, а не парк”, - комментирует жительница Эжвы Татьяна.

“Прежде, чем устанавливать арт-объекты, необходимо навести в парке порядок, лесок запущен... А подмести дорожку и сделать фото большого ума не нужно”, - анонимно высказалась одна из горожанок.

“Парк находится напротив техникума, вот и организуйте дежурство студентов в парковой зоне”, – предложила сыктывкарка Ольга Смагина.

“Скосить бы тут траву, да обработать от клещей, и установить детскую площадку”, -  прокомментировал сыктывкарец Сергей.

“Парк - это скамейки, качели, площадки для катания на роликах, палатка с напитками может быть. Что в этом "парке" есть кроме комаров и железных "символов"? Дети туда не хотят ходить и делать там нечего”, – прокомментировала в соцсетях Анастасия Уляшева.

Как сообщила администрация эжвинского района, парковую зону ежегодно обрабатывают от клещей:

“Благоустройство парка продолжится. Сейчас совместно с общественными организациями проводим опросы жителей, чтобы еще они хотели увидеть в парке. Исходя из пожеланий, будем планировать дальнейшее улучшение территории, чтобы она стала отличным местом отдыха для эжвинцев”, -  прокомментировали “Pro Городу” пресс-служба администрации Эжвинского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости