Коми подписала соглашение о шефстве над городом Ровеньки в ЛНР

Коми подписала соглашение о шефстве над городом Ровеньки в ЛНРФото пресс-службы главы Коми

О подписании соглашения о сотрудничестве между Республикой Коми и городом Ровеньки Луганской Народной Республики в своем видеообращении 25 июня рассказал Владимир Уйба. Видео руководитель региона записал в Луганске, в котором он находится с миссией подписания знакового документа, сообщает "Комиинформ".

По словам главы Коми, город нам очень близок - это шахтерский город, где добывают антрацит. Приоритет соглашения - подготовка города к отопительному периоду:

"На этом приоритетном направлении наше сотрудничество не заканчивается. Оно будет долгосрочным, многолетним. Я думаю, на перспективу это сотрудничество затронет очень много сфер. Это и спорт, и культура, и образование, и здравоохранение", - заявил глава Коми.

В феврале 1943 года в лесу близ города были расстреляны герои-молодогвардейцы. Это Олег Кошевой, Любовь Шевцова, Виктор Субботин, Дмитрий Огурцов и Семён Остапенко. Их имена сегодня носят российские улицы, школы, в том числе и в нашей республике. В Сыктывкаре есть школа имени Олега Кошевого. 

В.Уйба подчеркнул, что эта работа ведется по всей России - у каждого субъекта есть свой подшефный город или район.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости