На концерте в Сыктывкаре Григорий Лепс спел гимн России с ансамблем "Асъя Кыа"

На концерте в Сыктывкаре Григорий Лепс спел гимн России с ансамблем "Асъя Кыа"фото автора

11 июня на республиканской стадионе в Сыктывкаре прошел большой концерт, который организовал "Лузалес". Там выступили Клава Кока, Полина Гагарина и Григорий Лепс. Старт шоу задержали больше, чем на час. А в финале Григорий Лепс спел вместе с республиканским ансамблем "Асъя Кыа" гимн России. 

Начало концерта назначили на 18:30, но зрителям пришлось прождать больше часа, чтобы увидеть долгожданных артистов. Всех подвела погода: на улице было ниже +9 градусов, лил дождь и не прекращался сильный ветер. Из-за долгого ожидания многие зрители начали уходить: 

"Мы замерзли! Достало ждать!",- комментировали сыктывкарцы свой уход. 

После долгого ожидания первой на сцену вышла певица Клава Кока. 

"Нам не очень повезло, что идет дождь. Но мы все классно танцуем и нам не холодно"! —подбодрила певица. 

Клава Кока назвала столицу Коми своим крашем:

"Сыктывкар — ты мой краш! С вами было очень классно, несмотря на погоду"!

После выступления Клавы Коки на сцену вышел председатель совета директоров ООО "Лузалес" Руслан Семенюк. 

"Сегодняшняя погода – это настоящая коми погода"! — заявил Руслан Семенюк. 

Разогревать публику вышел известный ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев. 

"Раиса Сметанина - легенда мирового класса. Настоящая планета", — заявил ведущий. 

Следующей на сцене появилась Полина Гагарина. На концерте она спела свой новый сингл "Вода".

"Есть такое у меня подозрение, что это я немного виновата, что сегодня такая погода, потому что только вчера у меня вышла моя новая песня, которая называется "Вода" , и вот она - вода с неба", — иронично заметила певица. 

Последним выступил Григорий Лепс. На одной из своих песен музыкант подошел впритык к толпе зрителей. Под его песни трибуны разрывали свои голоса — артист заметно расшевелил публику. 

Финалом шоу стало совместное выступление Григория Лепса и народного ансамбля Республики Коми "Асъя Кыа". Они вместе исполнили гимн России. 

"Концерт был очень хороший! Но холодно. Гагарина, бедная, вся замёрзла",- поделилась впечатлениями одна из зрительниц. 

Напомним, что большой концерт "Лузалеса" был закрытым: вход только по пригласительным. Билеты раздавали сотрудникам "Лузалеса" и их семьям, работникам "Пригородного", распределили между ветеранскими организациями, учреждениями социальной сферы, жителями республики, отличившимся в спорте, образовании, здравоохранении, культуре и другими. Также билеты передали в подшефные учреждения, которым “Лузалес” оказывает соцподдержку. 

За несколько дней до концерта на сайте объявлений появились сообщения о продаже пригласительных на концерт Гагариной, Лепса и Клавы Коки. Предлагали купить за 3500 рублей. Тогда руководство "Лузалеса" заявило, что уволит сотрудников, которые решили продать свои пригласительные. Но на большом концерте Руслан Семенюк сообщил, что увольнять никого не будут, но возможно будет "порицание".

...

  • 0

Популярное

Последние новости