Фильм сыктывкарского режиссера может попасть во все кинотеатры страны

Фильм сыктывкарского режиссера может попасть во все кинотеатры страныФото: vk.com

10 июня 2022 года в одном из кинотеатров столицы Коми на большом экране состоится премьера фильма “Должник” сыктывкарского режиссера Петра Музыка. “Про Город” поговорил с автором киноленты о том, как ему это удалось. 

Петр Музыка заявил, что продвинуть свой фильм в сыктывкарский кинотеатр – его инициатива.

– Я предложил показать свой фильм на большом экране в нашем кинотеатре, а их руководство согласовывало это решение с Москвой. В итоге одобрили, – поделился режиссер. 

Сыктывкарец отметил, что кинотеатр сам адаптируют его картину под большой экран.  О том, заплатит ли ему кинотеатр за показ, режиссер не рассказал, а сослался на продюсера картины – Алексея Колегова. Мы связались с ним и узнали, что у них договор с “Синема-парк”, поэтому они не могут разглашать подробности их сотрудничества.

– Они заинтересованы в арт-хаусном кино, попросили фильм на безвозмездной основе, с нашей стороны – только продвижение. Также хотят прокатывать наш новый фильм – “Меломан” уже во всех кинотеатрах. Но необходимо прокатное удостоверение, чем я сейчас и занимаюсь, – заключил продюсер.

Напомним, что художественный фильм “Должник” вышел на YouTube-канале Петра Музыка в 2021 году. Он повествовал о жуткой истории, где главный герой картины “задолжал” крупную сумму главарю преступной банды. Картина длилась 30 минут, в ней приняли участие и сыктывкарские общественники Шамил Расулов и Алексей Колегов. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости