В Сыктывкарской Орбите планируют построить еще несколько школ

В Сыктывкарской Орбите планируют построить еще несколько школАдминистрация Сыктывкара

В одном из микрорайонов столицы Коми — Орбите — намерены построить еще несколько школ. Об этом рассказали в мэрии города.

Одной из построек станет дополнительный корпус школы №3, вместимостью в 400 мест. Сейчас школа уже не способна вместить достаточное количество учащихся. А их становится больше с каждым годом.

Помимо здания появится и новый стадион, где время смогут проводить все жители города. Жители города, впрочем, смотрят на это не совсем оптимистично: их беспокоит сохранность березовой рощи. В связи с этим специалисты мэрии с общественниками и экологами обследовали рощу на территории и выяснили, что большинство деревьев уже представляют опасность для детей. Решение было простым: провести компенсационное озеленение и заменить старые, изжившие себя березы кленами и липами, которые, кстати, не аллергенны.

В мэрии также рассказали о том, что на улице Тентюковской уже формируют участок под еще одну школу на 825 мест.

Кстати, о строительстве. В столице Коми намерены построить необычный, по своей архитектуре, дом. Здание с арками планируется возвести в районе улиц Карла Маркса – Восточная – Клары Цеткин – Овражная. В доме будет от 8 до 12 этажей, а его особенностью станут высокие арки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости