В Коми вынесли приговор двум мужчинам и женщине, которые подожгли офис конкурентки

В Коми вынесли приговор двум мужчинам и женщине, которые подожгли офис конкурентки

В Инте рассмотрели дело 50-летней горожанки и ее сообщников, которые  подожгли офис конкурентки. Женщине помогли молодые люди 28 и 24 лет.

Как установил суд, в 2020 году интинка решила напугать конкурентку по бизнесу недвижимости, чтобы та оставила это дело, и попросила знакомого найти исполнителя, что он и сделал. Исполнитель, по указаниям заказчиков, проколол колеса авто конкурентки, а потом три раза пытался поджечь ее офис бутылками с горючей смесью. В 2021 году это привело к возгоранию, но пожар удалось потушить супругу потерпевшей, который в тот момент находился в помещении.

Вину в содеянном сообщник признали в полном объеме, принесли извинения потерпевшей, а на стадии расследования двое сообщников компенсировали причиненный потерпевшей ущерб.

Суд назначил женщине наказание в виде 1 года с отбыванием в колонии-поселении, ее 28-летнему сообщнику в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а 24-летнему исполнителю – в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости