Романтичные 60-е: стала известна программа "Ночи музеев" в Сыктывкаре

Романтичные 60-е: стала известна программа "Ночи музеев" в Сыктывкаре

Стала известна программа и тематика "Ночи музеев" в столице Комти. В этом году она звучит как "Все, что тебе нужно — это любовь".

Организаторы решили вспомнить романтичные 60-е, когда была популярна тема "детей цветов" и веслая четверка из Ливерпуля. Горожан приглашают поговорить о любви к себе и миру с настоящими экспертами: психологами, экоактивистами, арт-терапевтами, тренерами йоги.

Мастер-классы и интерактивные программы помогут найти что-то новое всем посетителям, не зависимо от возраста, также на "Ночи музеев", которая пройдет в Саду скульптуры и здании самой галереи горожан ждут инсталляции и фотозоны. Кроме того, предусмотрена концертная программа из двух частей: выступления музыкальных коллективов столицы Коми и Кирова, а для любителей чего-то поспокойнее ожидаются номера и бардов в одном из самых красивых залов галереи – эркерном.

Кстати, о культурных мероприятиях. Ассоциация владельцев кинотеатров 27 апреля заявила, что недостаток кинокартин в ближайшие 2 месяца приведет к падению выручки более чем на 80%, и половина отечественных кинотеатров закроется. Журналист издания “Pro Город Сыктывкар” выяснил у сотрудников сыктывкарских кинотеатров, закроются ли они в ближайшее время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости