Бывшему главврачу Коми республиканского наркодиспансера вынесли приговор за коррупцию

Бывшему главврачу Коми республиканского наркодиспансера вынесли приговор за коррупцию

16 мая в суде столицы Коми вынесли приговор экс-главврачу Коми республиканского наркологического диспансера Михаилу Колесникову. Его признали виновным в коррупции.

Как установил суд, с 1 по 31 декабря 2014 года подсудимый и его заместитель сговорились, и, используя свое положение, присвоили деньги диспансера. При этом они установили премии некоторым сотрудникам с условием последующего возврата им части выплаченной суммы, и украли 235 тысяч рублей. Деньги они потратили на свои нужды, чем нанесли ущерб организации.

Также стало известно, что Колесников предоставлял отдельным сотрудникам необоснованные преимущества в обмен на вознаграждения из фонда оплаты труда организации. Все это вылилось в незаконное расходование крупной суммы денег и отказ отдельным сотрудникам в выплатах.

Приговором для Колесникова стал штраф в размере 60 000 рублей, от которого его освободили из-за истечения срока давности, а также штраф в 240 000 рублей в доход государства с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Его заместитель заплатит 200 000 рублей на таких же условиях.

Кстати, о суде. Ранее стало известно, что житель столицы Коми отсудил 200 тысяч рублей у толпы, которая избила его больше 25 лет назад. Подробнее об этом читайте по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости