В Коми раскрыли 100% убийств с января по май

В Коми раскрыли 100% убийств с января по майФото: Анатолий Жданов / "Комсомольская правда"

Следственный комитет по Коми отчитался о раскрываемости убийств за четыре месяца. За это время их было 22, и все они были раскрыты, сообщили в пресс-службе ведомства.

Больше всего трагических случаев оказалось в Воркуте и Усть-Куломском районе — по 3 преступления в каждом. Большинство злодеяний люди совершили под воздействием алкоголя, а еще два случая были связаны с исчезновением людей.

За это же время 100% раскрываемости достигли дела об изнасилованиях и покушениях на них. 16 преступлений оказались связаны с насильственными действиями сексуального характера. Здесь процент оказался немного меньше — 91,7%.

Продолжается и работа по преступлениям, совершенным ранее. Например, 39-летнего жителя Воркуты, который убил 13-летнюю девочку из Костромской области и 17-летнюю воркутинку, приговорили к 21 году особого режима.

Еще два человека отправились на приличные сроки за грабеж и насилие. А в Ухте 10 лет колонии особого режима дали 40-летнему «завсегдатаю» колоний, который избил психически больного человека и выбросил его в канаву, а до этого избил еще одного человека.

Напомним также, в начале 2022 года произошла страшная трагедия: пропавшая в Воркуте пара была найдена мертвой в гараже местного жителя. Подробнее об этом читайте по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости