Жительница Коми отсудила у больницы 700 тысяч рублей за врачебную ошибку

Жительница Коми отсудила у больницы 700 тысяч рублей за врачебную ошибкуИз архива "Pro Город Сыктывкар"

Жительница Усть-Вымского района подала в суд на местную больницу, чтобы ей оплатили похороны сожителя, который умер из-за врачебной ошибки. Также женщина потребовала выплатить компенсацию морального вреда, сообщает БНК.

В качестве компенсации жительница Коми потребовала пять миллионов рублей, а на погребение и установку памятника -- почти 80 тысяч рублей. Кроме этого женщина потребовала оплатить и расходы на содержание их общего с умершим мужчиной сына, их она оценила в 45 тысяч рублей.

Суд для принятия решения назначил судебно-медицинскую экспертизу, которую провело Архангельское областное бюро. Согласно результатам, диагноз умершему мужчине был действительно поставлен неправильно: это и отсутствие госпитализации отнесли к дефектам лечения. Однако эксперты не нашли связи между дефектами лечения и наступившей смертью.

Поэтому суд взыскал с медучреждения компенсацию морального вреда в 700 тысяч рублей: 350 тысяч рублей — сыну погибшего и 350 тысяч рублей — истице. В удовлетворении остальных требований женщине отказали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости