Одна из коррекционных школ Коми не может найти подрядчика для установки теплицы

Одна из коррекционных школ Коми не может найти подрядчика для установки теплицыrus-teplici.ru

Центр обеспечения организации и проведения торгов в марте этого года разместил на портале госзакупок аукцион на поставку теплицы. Уточнялось, что закупка производится по региональному проекту «Современная школа», который является частью национального проекта «Образование». Однако аукцион тогда так и не состоялся, потому что не было подано ни одной заявки.

В начале мая центр обеспечения организации и проведения торгов вновь объявил повторный аукцион. Начальная цена не изменилась — за товар, его транспортировку, монтаж и ввод в эксплуатацию готовы заплатить 483,2 тыс. рублей. Заказчик — специальная (коррекционная) школа-интернат №10, которая расположена в поселке Аджером Корткеросского района. Средства на теплицу выделяются учреждению в виде субсидии из бюджета Коми по республиканской госпрограмме «Развитие образования» для реализации мероприятия «Обновление материально-технической базы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным основным общеобразовательным программам».

Согласно описанию объекта теплица должна быть стационарной, металлической, длиной от 8 до 9 метров, шириной от 3 до 4 метров, двускатной формы, с усиленным профилем, с окнами, с системой подвязывания, материал покрытия — поликарбонат.

Поставить теплицу подрядчик должен будет в течение 30 дней с даты заключения контракта. Торги назначены на 19 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости