Запись в детские лагеря открыта

Запись в детские лагеря открытаturbaza.ru

5 мая в Коми стартовала запись в летние лагеря. Подать заявление можно уже сейчас, а сделать это возможно на портале Госуслуг или дети11.рф, сообщает Минобразования региона.

Для детей и подростков от 6 до 17 лет путевку можно оформить через школу или другую образовательную организацию, для этого необходимо подписанное бумажное заявление на получение путевки для оказания помощи в дальнейшей его регистрации на портале ГИС ЭО.

Также это можно сделать по почте. Письмо нужно направить в орган местного самоуправления Республики Коми или образовательную организацию по месту учебы.

Сейчас в Коми доступны центр «Гренада» в деревне Парчег Сыктывдинского района и ДОЛ «Мечта», в местечке Сосновый бор того же района.

Первая смена в «Гренаде» начнется 10 июня. В«Мечте» — 8 июня. В лагерях планируется по пять смен на 14 дней каждая.

На черноморском побережье отдых детей из Республики Коми запланирован в одном из четырех лагерей: 

  • детский оздоровительный лагерь на базе санатория «Черноморская Зорька» (Краснодарский край, г. Анапа)
  • детский оздоровительный лагерь на базе пансионата с лечением «Приморский» (Краснодарский край, Геленджикский район, с. Кабардинка)
  • детский оздоровительный лагерь «Алькадар» (Республика Крым, г. Севастополь, п. Любимовка)
  • детский оздоровительный центр «Медвежонок» (Краснодарский край, г. Геленджик, с. Кабардинка).

Первая смена здесь начинается в первых числах июня. На море ребята проведут 21 день. 

Отметим, что с 2020 года в Республике Коми выплачивается компенсация в размере 750 рублей за день смены, за самостоятельно приобретенную путевку в детский лагерь, расположенный на территории России, и включенный в реестр организаций отдыха соответствующего субъекта.

Кроме того, с 2021 года работает федеральная программа по компенсации родителям части стоимости путевки при поездке детей в оздоровительный лагерь «Детский кешбэк». Она предполагает возврат части стоимости путевки. Максимальная сумма компенсации — 50% от стоимости путевки, до — 20 000 рублей. Условия программы можно найти по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости