Неосторожное курение привело к смерти женщины в Коми

Неосторожное курение привело к смерти женщины в Комиpixabay.com

За сутки в двух случаях причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем, еще два пожара тушили из-за неправильного использования печи, сообщает пресс-служба МЧС по Коми.

В 14:54 2 мая в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о горящем неэксплуатируемом здании по улице Димитрова. Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар в 15:46. В тушении были задействованы 10 огнеборцев и три автоцистерны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, пострадавших людей нет, повреждено здание на площади 80 квадратных метров.

В 15:30 спасателей Корткеросского района вызвали тушить баню по улице Ленина в селе Мордино. Они ликвидировали возгорание уже в 15:59. Пострадавших людей нет, площадь повреждений составила два квадратных метра. Предварительная причина – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 18:54 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступил сигнал о возгорании в бане в СНТ «Север» в Дырносе. Тушить ее пожарным пришлось до 20:10, пострадавших людей нет. Строение повреждено на площади 12 квадратных метров, причина – аналогичная.

В 20:24 снова потревожили пожарно-спасательную службу Корткеросского района. На этот раз горела квартира в жилом доме по улице Интернациональной села Сторожевск. Звеньями газодымозащитной службы был спасен мужчина 1983 года рождения, еще 15 человек эвакуировались самостоятельно. На месте пожара нашли тело женщины 1973 года рождения.

Возгорание было ликвидировано в 21:31, огнем повреждена квартира и коридор на общей площади 22 квадратных метра, предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости