Депутат Госсовета Коми Виктор Воробьев* подал в суд на оспаривание статуса иноагента

Депутат Госсовета Коми Виктор Воробьев* подал в суд на оспаривание статуса иноагентаФото со страницы VK Виктора Воробьева

Лидер фракции КПРФ в Коми и депутат Госсовета Виктор Воробьев (указанное лицо исполняет функции иностранного агента) подал в сыктывкарский суд иск на оспаривание своего статуса иноагента. Об этом он сообщил порталу “Pro Город Сыктывкар”. 

Депутат категорически отрицает получение денежных средств из-за рубежа. По словам депутата, его единственным источником дохода была зарплата депутата. Он отметил, что признание иноагентом было незаконным и нарушает его права и свободы. 

Напомним, что по данным пресс-службы регионального парламента, депутата Госсовета Коми Виктора Воробьева (указанное лицо исполняет функции иностранного агента) официально внесли в список иноагентов.  В реестре средств массовой информации депутат получил номер 127.

*Согласно размещенным на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации сведениям в реестр СМИ-иноагентов 1 апреля 2022 года включен Воробьев Виктор Викторович.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости