В Сыктывкаре на маршруте №18 появится бесконтактная оплата проезда

В Сыктывкаре на маршруте №18 появится бесконтактная оплата проездаФото из архива PG11.ru

30 апреля на маршруте №18 появится бесконтактная оплата проезда. Об этом сообщает «Комиавтотранс».

Всего в салоне будет располагаться четыре устройства: два в центре и по одному в передней и задней частях автобуса. Чтобы оплатить проезд, нужно будет всего лишь приложить к валидатору банковскую или транспортную карту. Также работает оплата смартфоном. После успешной транзакции на экране появится надпись «проезд оплачен» и зелёная галочка.

Если карта находится в стоп-листе или заблокирована банком-эмитентом пассажир увидит сообщение об этом. В таком случае необходимо обратиться к водителю и оплатить проезд у него. Также стоит поступать, если у пассажира наличные денежные средства.  

При проверке контролером, будет достаточно приложить карту или смартфон к его специальному валидтору, который подтвердит оплату. В случае технической неисправности автобуса пассажир, при переходе в другой автобус, должен приложить носитель, которым оплачивал проезд, к терминалу водителя или контролёра.

Для того, чтобы подтвердить факт поездки, к примеру, для работодателя или для страховой компании, нужно обратиться на сайт t-karta.ru или скачать мобильное приложение «Транспортная карта» (доступно для iOS и Android устройств). Эти сервисы дают возможность скачать и распечатать электронные билеты с обязательными реквизитами в соответствии с требованиями законодательства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости