В Коми можно будет досрочно оформить выплаты на детей от 8 до 17 лет

В Коми можно будет досрочно оформить выплаты на детей от 8 до 17 лет

На портале Госуслуг появилась форма для досрочного оформления пособий на детей от 8 до 17 лет. Все заявления, оформленные таким образом, поступят в ПФР уже 1 мая, а рассмотрят их в течение 10 рабочих дней, пишет РИА Новости.

Напомним, выплата предоставляется, если ребенок в возрасте от 8 до 17 лет (включительно) является гражданином России и постоянно проживает на территории страны. При этом размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в конкретном регионе на дату обращения за ее назначением.

В Коми ежемесячное пособие составит 50% величины прожиточного минимума для детей — 7755 рублей. Если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом выплаты в указанном размере, все равно не превысит величину этого показателя, то выплата будет назначена в размере 75% величины прожиточного минимума для детей: 11632,5 рубля.

Если же и в данном случае размер среднедушевого дохода семьи останется низким, то она будет назначена в размере 100% величины прожиточного минимума для детей: 15510 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости