В Коми объявились мошенники, которые прикидываются сотрудниками МЧС

В Коми объявились мошенники, которые прикидываются сотрудниками МЧСМЧС России

Жителей Коми предупредили о мошенниках, которые выдают себя за сотрудников МЧС и Госпожарнадзора. Они предлагают провести платные работы. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС.

Как рассказали в ведомстве, незнакомцы представляются сотрудниками МЧС России или Государственного пожарного надзора и предлагают выполнить платные услуги или купить продукцию по обеспечению пожарной безопасности. Подобные случаи уже отмечались в Ухте, Печоре и Корткеросском районе.

Главное управление МЧС России по Коми напоминает о том, что реальные сотрудники никогда не оказывают платные услуги, а также не занимаются продажей огнетушителей, пожарных извещателей, не занимаются установкой пожарной сигнализации, проверкой газового оборудования, очисткой дымоходов и ремонтом печного отопления.

Если вам предлагают выполнить какие-либо работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилья за определенную плату и представляются сотрудниками пожарного надзора, значит, вы общаетесь с мошенниками!

Как отличить сотрудника МЧС от злоумышленников:

  • Сотрудники МЧС России выходят на проверки только в служебной форме, имеют при себе нагрудный жетон "Государственный пожарный надзор", а также служебное удостоверение.
  • Слева на форме должна быть нашивка с фамилией и инициалами. Эта фамилия должна совпадать с фамилией, указанной в удостоверении, предъявление которого вы вправе потребовать.
  • А главное никогда не предлагают что-либо купить или установить за деньги.
  • Если вы столкнулись с мошенниками, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы!

...

  • 0

Популярное

Последние новости