На Монди СЛПК рассказали, повысят ли цены на бумагу

На Монди СЛПК рассказали, повысят ли цены на бумагуФото "Монди СЛПК"

На "Монди СЛПК" рассказали, что не станут менять цены из-за резкого роста затрат на производство бумаги и инфляции. Также на комбинате заявили, что не проводили повышения цен за последнее время, кроме запланированных ранее.

Объемы производства комбината не изменились, а производство переориентировано с экспорта на внутренний рынок. Предприятие будет работать в штатном режиме, хотя и столкнулось  с проблемами с поставками  химикатов, запчастей для оборудования и некоторых материалов.

Напомним, "Монди СЛПК" — крупнейший производитель бумаги в России. Здесь выпускается офисная, офсетная и газетная бумага, картон топ-лайнер и товарная целлюлозы. Один из известнейших брендов Республики Коми — бумагу "Снегурочка" — производят именно здесь .

Недавно "Монди СЛПК" развеял слухи о закрытии предприятия в связи с санкциями и уходом многих зарубежных компаний из страны. Сейчас специалисты комбината ищут пути выхода из сложившейся ситуации. Подробнее о том, что рассказали в пресс-службе комбината, читайте по ссылке.

Напомним, ранее ситуацию прокомментировала мэр столицы Коми Наталья Хозяинова. Она заявила, что переговорила с предприятия Клаусом Пеллером, который отметил, что "Монди СЛПК" — единственный в стране производит белую бумагу и продолжит это делать, а любые слухи беспочвенны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости