Маленькая собака — большие поступки: щенок убирает бутылки и мусор с улиц Сыктывкара

Маленькая собака — большие поступки: щенок убирает бутылки и мусор с улиц СыктывкараСкришно видео / Кристина Томша

Сыктывкарка поделилась с редакцией "Pro Города" очаровательным видео со своей собакой. На кадрах семимесячный щенок джек-рассел-терьера по кличке Джана тащит в пасти стеклянную бутылку. Хозяйка собаки Кристина Томша рассказала, что мусор щенок несет в зубах не развлечения ради, а чтобы выкинуть его в урну.

Конечно, пока Джана слишком маленькая, чтобы дотягиваться до урны и закидывать в нее отходы. Однако ее хозяйка настойчиво обучает малышку этой команде.

"Она очень любит таскать что-нибудь в зубах. Поэтому я решила научить ее не просто гоняться за упаковками из-под чипсов или носить в пасти бутылки, а относить все это к урнам. Она слишком маленькая, поэтому пока не может сама закидывать мусор в баки, так что в этом я ей помогаю", — рассказала Кристина.

Кристина поделилась, что достигла таких результатов, просто повторяя с Джаной нужную команду.

"Собаки легко поддаются обучению, тем более породистые", — уверена девушка.

Кроме обилия пустых бутылок, упаковок из-под еды и сигаретных пачек на улицах города, как отмечает Кристина, полно собачьих испражнений. Девушка призывает хозяев собак убирать за питомцами.

"Необязательно учить собаку поднимать и выбрасывать мусор, но хотя бы за ней самой стоит убирать. Я использую для этого обычные пакеты "для завтрака", которые продаются в одном из супермаркетов Сыктывкара. Беру с собой на прогулку сразу несколько", — подытожила сыктывкарка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости