В Коми сотрудник ДПС предложил рожающей женщине потерпеть, пока он выписывает штраф

В Коми сотрудник ДПС предложил рожающей женщине потерпеть, пока он выписывает штрафФото из архива PG11.ru

В начале марта в пабликах и соцсетях Коми появилась информация: сотрудник ГИБДД остановил машину, в котором оказалась беременная женщина, у которой начались роды и предложил ей потерпеть, пока выписывал водителю штраф.

Изначально пост с этой жалобой написал в соцсетях таксист из Воркуты. Он заявил, что вез беременную женщину в роддом. Но в пути его остановил сотрудник ДПС, который заметил у таксиста непристегнутый ремень безопасности. Полицейский стал оформлять на него протокол.

На заявления о том, что в машине была беременная женщина, которая вот-вот родит, сотрудник ДПС ответил – “потерпит”. Таксист предложил сотруднику отвезти девушку в роддом и вернуться для оформления протокола, однако полицейский отказался от этого варианта.

Пост с этой жалобой собрал много репостов и возмущенных комментариев. Люди сообщили, что беременную успешно доставили в больницу, где она родила дочку.

Этим постом заинтересовались в МВД по Воркуте. Теперь в отношении сотрудника ДПС проводят проверку. Если информация подтвердиться, то его привлекут к ответственности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости