Сыктывкарцы об исчезновении сахара с полок магазинов: "У людей крыша едет"

Сыктывкарцы об исчезновении сахара с полок магазинов: "У людей крыша едет"Фото из архива PG11.ru

Жители столицы Коми стали сообщать о пропаже сахара во всех магазинах города. Журналист портала “Pro Город Сыктывкар” побывал в нескольких магазинах города и узнал, правдивы ли эти слухи.

Как оказалось, совсем этот продукт не исчез, но вызвал ажиотаж: люди стали закупать его десятками килограммов. Пока запасы оперативно пополняются, однако новость стала поводом для бурного обсуждения в соцсетях.

Одни заявили, что ситуация, не более чем следствие паники, как уже было во времена начала пандемии коронавируса:

"Сахар имеет свойство брать влажность и превращаться в камень. Паника идеальный вариант для сбыта продукции", — пишет Игорь Табаков.

— "Люди сами делают "панику", за это надо тоже наказывать..." — считает Василий Михайлов.

"У людей крыша едет", — говорит Anna Konstantinovna.

"Всех скупщиков срочно в психушку", — предлагает Людмила Попова.

"Это всё чушь, периодически в магазинах полки бывают пустые, скорее всего перед новым привозом, а паникеры пищат", — уверена Ирэна Жангурова.

"Не надо разводить панику. Продукты у нас свои, российские. Под санкции не попадают. Всего полно. Это вам не 90-е", — пишет Светлана Стрекалова.

Другие же рассказали, что своими глазами видели людей, которые закупают сахар в огромных количествах и заявили, что из-за слухов о пропаже продукта с полок, он может на самом деле подорожать или стать дефицитным. А кто-то даже заявил, что цены на сахар резко взлетят:

"Купили 30 кг сегодня", — рассказал Ренат Ренатович.

"Может быть, это все происходит по тому, что цены в 2-3 раза повысили? Никто не задумался об этом? В деревнях и селах закрывают магазины. И продуктовые, и хозяйственные, чтобы сделать наценку. На товары собственного производства цены заломили, и я думаю это еще не все. Вот поэтому и люди берут подешевле", — поделилась Маргарита Дубровец.

"Да, надо было мне тоже сегодня поинтересоваться, зачем молодой девушке 40 кг сахара", — пишет Даниил Золотой.

"Правильно делают люди. Необходимо сделать стратегический запас. Сахар, если закаменеет не теряет своих свойств, можно раздробить", — высказался Игорь Гудырев.

"Да, увидела, сосед несет 2 упаковки сахара, но постеснялась спросить, зачем ему столько", — сообщила Валентина Форофонтова.

"Не поддавайтесь панике, не вызывайте искусственное повышение цен!" — предостерегает Галина Ефремова.

"Набирают кучей, вот и поднимут цены, как в начале ковида. В магазинах всё есть и будет, а будете набирать — цены поднимут", — уверена Анна Логвинович.

"Раза в два подорожает точно, поэтому, почему бы не закупить по старой цене. Ну а к лету и дефицит возможен", — считает Тарас Васильев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости