В Сыктывкаре массово травят собак

В Сыктывкаре массово травят собакФото: приют для бездомных собак «Друг»

Приют для бездомных собак «Друг» бьет тревогу: горожане сообщают о массовых отравлениях собак. Чаще всего это происходит в Строителе и Эжве. Почти все животные были обнаружены у магазинов, сообщает «КП Коми».

После отравления с собаками происходят ужасные вещи: кровь и пена изо рта и конвульсии. Среди жертв есть и животные на самовыгуле. Волонтёры приюта просят снимать на камеру тех, кто подкармливает животных чем- то подозрительным, а также советуют горожанам иметь при себе инъекции для оказания первой помощи животным при отравлении.

- В городском строителе начали травить собак! Наш пёс по счастливой случайности, благодаря неравнодушным соседям остался жив. В ветклинике сказали, что случаи имеют массовый характер. Надевайте на собак намордники, следите за ними на прогулке, не отпускайте от себя ни на шаг, не спускайте с поводка, - предупредила Надежда Бурдейная.

Без доказательств зоозащитники не могут написать заявления на отравителей собак.

- Ввек интернета не сделать хотя бы фото? Или не подобрать кусок с земли кинутый ими, чтоб точно убедиться, что кидают отраву? С таким отношением так и будут травить у вас, и передавать слухи друг другу. А толку от этого ноль, - прокомментировала Светлана Уваркина под постом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости