За новогодние выходные в Коми произошло более 40 пожаров, есть погибшие

За новогодние выходные в Коми произошло более 40 пожаров, есть погибшие

Сотрудники МЧС подвели итоги новогодних выходных в Коми. За эти дни в регионе произошло 44 пожара. Подробнее об этом рассказал «Коми Гор».

Согласно данным экстренной службы, за минувшие каникулы зарегистрировано семь пострадавших и двое погибших. В большинстве случаев горели жилые дома - частные и многоэтажные. Основные причины - нарушения правил пользования электроотопительными приборами, также неосторожное обращение с огнем.

По сравнению с прошлым годом пожаров снизилось - это результат профилактических рейдов, считают в ведомстве. Их было около тысячи: инспекторы посещали социальные учреждения, ходили по домам и дачам.

Количество пострадавших при этом выросло. Контролировать ситуацию многим помешал алкоголь. В списке погибших за первую декаду января - два жителя Койгородского и Удорского района. 

- В обоих случаях причины банальны. Это неосторожное обращение с огнем и нахождение в алкогольном опьянении. Одна из них - причина, а второе - это то, что способствовало нарушению требований пожарной безопасности и привело к гибели людей, - прокомментировал главный госинспектор РК по пожнадзору Михаил Муравьёв.

...

  • 0

Популярное

Последние новости