Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Ухте задержали мужчину, который изготавливал в гараже самодельное боевое оружие

В Коми утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ухты. Мужчину обвиняют в незаконном изготовлении и хранении оружия.

По версии следствия, в 2019 году злоумышленник из преступных соображений решил изготовить огнестрельное оружие.

Для этого мужчина приобрел, в том числе через сеть Интернет, необходимые предметы и специальные инструменты, после чего в помещении своего гаража изготовил огнестрельное оружие – пистолет калибра 9х18 мм и патроны к нему, являющиеся боеприпасами, - сообщает прокуратура региона.

В октябре этого года правоохранители пресекли деятельность злоумышленника и изъяли два боевых пистолета, 13 патронов, а также специальные инструменты и предметы для их изготовления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости