Врач посоветовал, как правильно одеваться, чтобы пережить морозы

Врач посоветовал, как правильно одеваться, чтобы пережить морозыpixabay

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, как правильно одеваться зимой. Советы эксперта опубликовали "РИА Новости".

По словам эксперта, морозы - не время для закаливания. Поэтому подойти к вопросу стоит серьёзно.

- Нужно помнить, что сама по себе одежда не греет. Она помогает удерживать тепло, которое вырабатывает наш организм. В связи с этим в морозы нужно тщательно одеваться, не оставляя открытых мест и щелей для проникновения холода. Нужно обязательно защищать руки теплыми перчатками или варежками, закрывать шею и лицо шарфом. Шапка должна быть плотной и закрывать уши. Также надежно нужно одевать и детей. Морозы – это не время для закаливания, - рассказал Тяжельников.

Всю одежду нужно надевать ещё до выхода на улицу, чтобы сохранить как можно больше тепла.

- Одеваться нужно многослойно. Надевать 3-4 слоя одежды. Воздух между слоями создает дополнительную защиту. Например, белье, рубашка, джемпер и верхняя одежда лучше, чем даже очень теплое пальто, надетое на одну футболку. В морозы лучше носить вещи из шерсти, флиса и других пористых материалов. Они лучше сохраняют тепло, - добавил Тяжельников.

По его словам, обувь должна быть на толстой подошве, предназначенная для минусовой температуры и свободная, в которую можно надеть теплые носки, она не должна сдавливать ноги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости