В Госдуме призвали ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники

В Госдуме призвали ограничить продажу алкоголя в новогодние праздникиФото из архива редакции

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев заявил, что во время новогодних праздников нужно ограничить продажу алкоголя. Также, по его словам, все культурно-массовые мероприятия стоит сделать бесплатными, пишут “РИА Новости”.

"Алкоголь под Новый год – это фантастический уничтожитель жизни и здоровья наших граждан. Оставлять все на самотек только предпринимателей нельзя, потому что ситуация становится критической. Нужны конкретные механизмы по защите здоровья граждан. Внутри новогодних праздников надо вводить ограничения на продажу алкоголя. Это важно, поскольку некоторые граждане теряют меру", - выразил мнение парламентарий.

Чтобы граждане не "спивались" в праздники, все культурно-досуговые мероприятия, по мнению депутата, должны быть бесплатными. Соответствующий запрос он планирует направить в Минкультуры до конца года.

"На новогодние праздники все кинотеатры, театры, музеи, бассейны и спортивные комплексы должны быть бесплатными для наших граждан, чтобы они не дома сидели спивались, а могли выходить гулять и заниматься своим здоровьем… Тогда мы людей из дома "вытолкаем" и от "бутылки" оттянем", - констатировал парламентарий.

Как рассказал Хамзаев, 15 декабря пройдет заседание межфракционной депутатской рабочей группы в том числе по вопросу регулирования продажи алкоголя в новогодние праздники.

"Пригласим туда МВД, прокуратуру, Росалкогольрегулирование, Минпромторг, Минздрав, Минтруд", - заключил он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости