В Сыктывкаре за выходные вывезли 7,5 тысяч кубометров снега

В Сыктывкаре за выходные вывезли 7,5 тысяч кубометров снега Администрация Сыктывкара

В субботу днем был убран и вывезен снег с улицы Колхозная (от улицы Советская до улицы Южная), с обеих сторон улицы Пушкина (от улицы Кирова до улицы Западная), улицы Ленина (от улицы Свободы до улицы Пушкина и обратно до улицы Бабушкина) и с улицы Западная. 

Уборка снега с помощью грейдера и трактора прошла на центральных улицах города и Лесозавода, в местечке Заречье, микрорайоне Орбита, в поселках Выльтыдор и Верхняя Максакова. Также прошло механизированное подметание тротуаров города. 

Всего за 4 декабря вывезли 3487 кубов снега. 

В воскресенье, 5 декабря, силами «Дорожного хозяйства» был убран и вывезен снег с обеих сторон улицы Тентюковская (от улицы Кутузова до улицы Петрозаводская), с улиц Энгельса и по одной стороне Интернациональной (от улицы Красных Партизан до улицы Куратова), а также с улиц Энгельса, Кирова и Савина.

Рабочие «Дорожного хозяйства» убрали снежные массы с тротуаров города, в частности, в историческом центре, на улицах с высоким пешеходным потоком, по улице Красных Партизан, в микрорайоне Орбита, Больничном городке и в Строителе. Ручная уборка мостков прошла по улице Корткеросская. 

Кроме того, в Сыктывкаре проходила регулярная расчистка пешеходных переходов и автобусных остановок, лестниц и производилась уборка песко-соляной смесью. 

Отметим, что за 5 декабря было вывезено 4023 кубов снега.

...

  • 0

Популярное

Последние новости