Житель Коми смастерил оружие и устроил в гараже тир

Житель Коми смастерил оружие и устроил в гараже тирФото УФСБ по Коми

Как сообщает УФСБ России по Коми, в отношении жителя Ухты возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления, хранения и ношения огнестрельного оружия и его составных частей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что фигурант путем переделки, изготовил нарезное короткоствольное огнестрельное оружие, предназначенное для стрельбы патронами калибра 9х18 мм. Ствол огнестрельного оружия он сделал с применением промышленного оборудования, после чего установил его на охолощенный пистолет Макарова модели «П-М18 ТС СХ» №18С0431, что привело к изменению целевого назначения последнего.

Фигурант уголовного дела хранил оружие в принадлежащем ему гараже, там же он устроил импровизированный тир для испытаний изготовленного оружия. В ходе производства обследования указанного гаража сотрудниками ФСБ России вышеуказанное огнестрельное оружие обнаружено и изъято из незаконного оборота. Также при обыске им добровольно выданы 12 патронов 9 мм и револьвер системы «Наган».

Оперативные мероприятия проводились региональным ФСБ совместно с МВД по Республике Коми. Вину обвиняемый признал в полном объеме. В настоящее время проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств уголовного дела.

​​​​​​​

...

  • 0

Популярное

Последние новости