Конкурс «Мой дворик» продолжается!
- 13 ноября 2009
- Ольга Шахова
Жильцы дома по Октябрьскому проспекту, 144 выкопали во дворе сорняки, а уже через 1,5 месяца распустились цветы- До весны 2009 года пейзаж около нашего подъезда представлял из себя унылое зрелище: высокие сорняки, твердая вытоптанная земля. Но две замечательные активные женщины – Зинкова Валентина Семеновна и Носкова Галина Михайловна — решили облагородить территорию. Причем сначала не верилось, что это возможно сделать за короткий срок.
Уже к середине июня прохожие начали останавливаться, чтобы полюбоваться оформлением газона. Множество однолетних и многолетних цветов, плетеные клумбы, ярко раскрашенные заборчики. Все это в свое свободное время сделали эти замечательные женщины. Жильцы нашего подъезда, имеющие дачи, привозили с участков цветы – это помогло оформить клумбы в короткий срок.
И что немаловажно, в августе инициативу подхватили и остальные подъезды. Территории возле них понемногу начали преображаться к лучшему. Глядя на наши клумбы, люди выходили и под своими окнами выпалывали сорняки и вскапывали землю. Возможно, следующим летом вдоль всего дома будет сплошной цветник.
В начале сентября на телевидении сняли сюжет о нашем палисаднике и показали в местных новостях, - рассказала жительница дома Ирина Рогачева.«Мой дворик»
Уважаемые читатели! Наш конкурс продолжается. Мы ждем от вас историй о том, как вы благоустроили свой двор. Пишите: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 70, корп. Б, оф. 406 или на электронный ящик: komi@rntmedia.ru с пометкой «Мой дворик». Не забывайте указывать свои имя и телефон. Итоги будут подведены в конце ноября. Все участники конкурса получат сертификат на 1000 рублей на покупки в магазине товаров для ландшафтного и интерьерного дизайна «Крокус».Последние новости
Пыли в доме не вижу месяцами: бабулин советский метод уборки без пылесоса и моющих средств
10:052 продукта через блендер – на выходе вкуснейшая "Португальская" намазка: готовится быстрее, чем чайник закипит
09:40Глава кабмина Коми взял под личный контроль возведение нового корпуса Летского интерната
09:38В "Светофоре" купил сразу 3 скумбрии за 249 руб./кг: дома приготовил и сразу сообразил — вот что с ней было не так
09:20В Коми вынесли приговор помощнице пенсионерки за кражу с банковской карты
08:30Зачем добавлять лавровый лист в кофе и как правильно это делать: запомните это на всю жизнь
07:139 альтернативных способов использовать коврик для обуви — купила в "Светофоре" за копейки и не пожалела
07:05В Коми ожидается жаркая, но дождливая погода 15 июля
06:30В Коми несовершеннолетняя девушка попалась полиции за наркоторговлю
05:30В Сыктывкаре откроется юбилейная выставка «Достояние Севера-2026»
05:00В Сыктывкаре открылся Штаб общественной поддержки: первым вопросом стала реконструкция подвига разведчика Оплеснина
04:30Почему морковь трескается, а свекла теряет сладость: главные правила подкормки в июле - августе
04:03Смешала соду, уксус и йод для чистоты: химик объяснил, почему этот лайфхак не работает и даже вредит
03:03Моложе на 10 лет за одну стрижку: лучшие короткие причёски для женщин 40+ и секреты ухода, чтобы не было "эффекта куцых волос"
02:453 капли на "волшебную" губку — и белая подошва моих кроссовок снова сияет: разбираем правду и мифы
02:00В Сыктывкаре на территориях детских садов высадили свыше семи тысяч цветов
01:00«Пусть лучше гниют на ветке»: владелец сада в Абхазии объяснил, почему качественные мандарины не везут в РФ
00:00В одном из районов Коми завершены два ключевых проекта благоустройства
Вчера Что обжаривается первым — лук или морковь? Запомните простое правило приготовления вкусной зажарки
Вчера Сажаем между грядок — никакой тли и паутинного клеща: этот роскошный цветок радует цветением до морозов — «палочка-выручалочка»
Вчера Врачи Коми назвали правила питьевого режима в летнюю жару
Вчера Кондиционеры больше не в моде: вот что охлаждает дом тише, мягче и без счетов за электричество
Вчера В Коми на пожаре погиб мужчина
Вчера Морщины тают словно снег: это натуральное средство преображает кожу, возвращает ей молодость и фарфоровое сияние
Вчера 1 щепотка в шампунь: волосы станут гуще, сильнее, объёмнее и остаются чистыми до 5 дней — любимый лайфхак на летнюю жару
Вчера Ростислав Гольдштейн пригласил жителей Коми на бесплатные семейные тренировки в рамках проекта «КомиЛето»
Вчера В июле томаты просят бор: превосходная подкормка для завязи, сладости и урожая
Вчера В Коми цены на продукты в июне выросли на 0,6%, больше всего подорожали лук и картофель
Вчера Когда обычные котлеты надоели: почему бризоль получается сочнее и интереснее
Вчера Не малина и не клубника: эта ягода помогает сохранить память и здоровье сердца
Вчера Как внести предложения по развитию республики: по всей Коми открываются штабы общественной поддержки
Вчера В Коми сосед по больничной палате похитил 239 тысяч с карты пенсионера, пока брал у него телефон для «звонков»
Вчера Приземление параплана на ЛЭП обесточило часть села в Коми
Вчера 90% дачников травят плодожорку зря: почему обработка во время цветения — это выброс денег на ветер
Вчера В Коми мужчина нечаянно выстрелил из «Сигнала охотника» при оплате покупки
Вчера