«Кубинские пленники» из Сыктывкара свободны и здоровы

«Кубинские пленники» из Сыктывкара свободны и здоровыФото Е.Тюленевой

Теперь они смогут в полной мере насладиться отпуском

История с застрявшими в изоляции на Кубе российскими туристами, среди которых есть и жители Коми, благополучно завершилась спустя шесть дней, сообщает «Комиинформ».

Напомним, группу российских туристов, более 150 человек, которые прибыли на остров свободы 30 июня, поместили на жесткий карантин, объявив, что их тесты на COVID-19 оказались положительными. При этом люди сдавали ПЦР-тесты перед вылетом в аэропорту Шереметьево и результаты были отрицательными.

Они добились проведения повторного теста на коронавирусную инфекцию. Однако и тут не обошлось без злоключений.

- Мы сутки ждали тестов. И…. их потеряли. После очередных обращений нам провели экспресс-тесты, хотя до этого уверяли, что их не делают. И результат - все мы отрицательные. Но это было понятно изначально. Бред закончился, - сообщила четыре часа назад Е.Тюленева.

Теперь они смогут в полной мере насладиться отпуском. Однако на это у той же Е.Тюленевой и многих ее товарищей по несчастью осталось лишь четыре дня, поскольку тур был 10-дневным. Туристы считают, что отдых испорчен, и по возвращению в Россию планируют подать в суд на ряд компаний.

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости