В Сыктывкаре задержали подозреваемого в жестоком убийстве добермана

В Сыктывкаре задержали подозреваемого в жестоком убийстве доберманаФото из архива «Pro Города»

Мужчина заявил, что наказал пса за то, что тот его укусил

Вопиющая история произошла 20 апреля, когда сотрудники сыктывкарского приюта «Друг» нашли привязанную поводком к дереву мертвую собаку. Специалисты были шокированы тем, что увидели, а после публикаций новости об этом в сети, в Следственном комитете организовали проверку. Сегодня, 28 апреля, стало известно, что подозреваемого задержали.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый житель Сыктывкара 1978 года рождения. Мужчина дал признательные показания, в том числе на месте происшествия.

В ходе дознания установлено, что злоумышленника укусил доберман, принадлежащий его сожительнице. Мужчина решил наказать питомца. Он взял с собой молоток и вывел собаку в лесополосу близ жилого микрорайона Лесозавод. Сыктывкарец нанес удары животному, привязал к дереву и покинул место происшествия. Действия мужчины привели к гибели собаки. Позже труп животного обнаружили местные жители.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. В отношении жителя столицы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости