В Сыктывкаре неизвестные привязали пса к дереву и бросили умирать

В Сыктывкаре неизвестные привязали пса к дереву и бросили умиратьФото: vk.com

Собака пыталась выбраться из западни

20 апреля сотрудники сыктывкарского приюта «Друг» нашли привязанную поводком к дереву мертвую собаку. Специалисты были шокированы тем, что увидели.

Мертвого пса обнаружили случайно, волонтеры утверждают, что его не должны были найти. Жильцы одного из домов выгуливали в полях свою собаку, животное забежало глубоко в лес и стало лаять. Хозяин подошел к ней и увидел привязанного к дереву добермана. 

- Без пса никто никогда бы труп не обнаружил, там кругом поля и огромная лесополоса. Живодер хорошо постарался, чтобы собака не выжила: пес был обмотан лапами вокруг дерева, лапы были связаны поводком, - сообщили волонтеры.

Сотрудники приюта утверждают, что хозяин собаки надел на нее два намордника: тряпочный, чтобы собака не могла лаять, и железный сверху. Собака смогла немного растянуть тряпочный поводок и стянуть железный намордник. Но выбраться его не хватило сил.

- Страшно подумать, что пережила бедная собака. У нас мужчина не смог сдержать слез, когда увидел это. Бедный пес, неизвестно, сколько он пролежал так. Сутки, двое, трое, неделю? Он судорожно пытался освободиться, страдая от холода и голода, лежа в лесу в тишине и темноте и не имея возможности даже подать голос. 

Чем он заслужил такую ужасную смерть? Что в голове у того, кого он считал хозяином? Как можно обречь живое существо на такие невыносимые страдания? - сообщили волонтеры.

Собаку нашли в этой лесополосе.

Сотрудники приюта пытаются найти живодера. 

Если вы что-то знаете об этом, пишите в приют «Друг».

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости