Сыктывкарка, которая борется с раком, ищет деньги на продолжение лечения

Сыктывкарка, которая борется с раком, ищет деньги на продолжение леченияvk.com / Юлия Котик

Девушке нужно пройти еще около четырех назначенных процедур, чтобы избавиться от метастаз

Сыктывкарка Юлия Котик борется с раком, который у нее диагностировали после рождения дочери. Сейчас девушке снова нужна помощь неравнодушных людей.

После операции, курсов химиотерапии и кибер-ножа у горожанки появились новые метастазы в костях и черепе. Юлии удалось собрать средства на дорогостоящее лечение в Германии. Как рассказала девушка, оно прошло хорошо, хоть и не без трудностей:

— Иммунотерапию перенесла легко. Эмболизация прошла хорошо, но места проколов очень болят, тяжело ходить. Плюс мне прописали таблетки химиотерапии, от которых есть побочка в виде раздраженного кишечника и сухости кожи. А так чувствую себя более-менее. Сейчас лечу гематомы в местах проколов.

Девушке предстоит длительное лечение:

— Посещений потребуется еще примерно 4 (8 эмболизаций). Один курс эмболизации (2 введения) стоит 7000€ (637 210 рублей)

На официальной странице сбора средств Юлия рассказала, что после лечения осталось 188 839,7 рублей из тех, что удалось собрать. Поэтому сейчас сбор денег возобновлен:

— На данный момент к сбору осталось 448 370,3 рублей. Следующий прием врач назначил на 12 марта 2021 года в 12.00.  Нам не справиться без вас! 

Если вы неравнодушны к этой истории, то вы можете перевести любую сумму по номеру карты 4274 3200 2883 6156 Юлия Сергеевна К. О всех тратах Юлия будет отчитываться в группе сбора средств «ВКонтакте».

...

  • 0

Популярное

Последние новости