В Сыктывкаре пройдет ежегодная «Битва тарантасов»

В Сыктывкаре пройдет ежегодная «Битва тарантасов»Фото из архива «Pro Города»

Принимаются любые конструкции, на которых можно спуститься с пологого снежного склона

22 февраля в столице Коми состоится традиционное зимнее мероприятие – «Битва тарантасов». Турнир пройдет на стадионе имени Раисы Сметаниной в Выльгорте, сообщили на странице клуба «Рассвет» Вконтакте.

Организотарми выступили мотоклуб «Полярные волки», Минспорта, стадион имени Раисы Сметаниной и Дом дружбы народов. Коми призывают всех желающих принять участие в веселом соревновании на самые оригинальные тарантасы и дальность заезда. Принимаются любые конструкции, на которых можно спуститься с пологого снежного склона. Регистрация экипажей и команд ПО ССЫЛКЕ.

Помимо спуска на тарантасах на празднике «Зимние забавы» в этот же день пройдет турнир любительских команд по футболу в валенках, перетягивание каната, показательные выступления и мастер-классы по национальным видам спорта. Афиша праздника сейчас в работе, следите за новостями.

Напомним, в 2020-м мероприятие приурочили к первому дню весны. Тогда «полем битвы» стал снежный склон на стадионе «Бумажник» в Эжве. Один из организаторов «Битвы тарантасов» Александр Сафаров рассказал, что мероприятие уже стало городским и потеряло свой стихийный характер. Подробнее о том, как это было, читайте ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости