В России могут резко подорожать авиабилеты

В России могут резко подорожать авиабилетыФото из архива PG11.ru / Аэропорт Сыктывкара

Повышение цен ожидается весной

Эксперт в области авиации Олег Пантелеев считает, что в феврале-марте 2021 года цены на авиабилеты будут низкими, однако с апреля они стремительно вырастут. Об этом пишет РИА Новости.

По словам эксперта, сейчас уровень цен не обеспечивает рентабельности авиаперевозок. Поэтому авиакомпании неизбежно должны либо сокращать издержки, либо всё же прекращать демпинг. Он добавил, что бесконечно существовать в нынешнем положении авиакомпании не смогут. 

- Нельзя просто так потерять пару сотен миллиардов рублей и сделать вид, что ничего страшного не произошло. Эти потери надо возвращать. Конечно, до тех пор, пока не начнутся банкротства российских авиакомпаний, предложение будет превышать спрос, и в феврале-марте (опять же, если не будет банкротств) мы можем увидеть низкие цены. Но с апреля будет рост и, полагаю, рост стремительный, - продолжил Пантелеев.

Ранее мы писали о том, что в России утвердили прожиточный минимум на 2021 год. На душу населения он составит 11 653 рубля, для трудоспособного населения – 12 702 рубля, для детей – 11 303 рубля, для пенсионеров – 10 022 рубля.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости