В Коми собака погибла в схватке с волком, спасая 10-летнего мальчика (видео)

В Коми собака погибла в схватке с волком, спасая 10-летнего мальчика (видео)Скриншот из видео

Ребенок спрятался от зверя в сугробе

В посёлке Синдор Княжпогостского района произошел пугающий случай. Маленькая собака ценой собственной  жизни спасла ребенка от волка. Об этом рассказала «Комсомольская правда Коми».

Недавно в Сети появилось видео с камер наблюдения, которая зсняла случай в посёлке Синдор Княжпогостского района. На записи видно, как маленький мальчик шел по территории за воротами дома, но внезапно рядом появился волк. Ребенок спрятался от зверя в сугробе, но волк стал подбираться к нему с явно недобрыми намерениями. И неизвестно, чем бы все кончилось, если бы не  маленькая собака, которая ринулась на хищника. К несчастью пес погиб, но выиграл время, чтобы мальчик убежал во двор.

— Терьер был любимцем многодетной семьи, там трое детей, — рассказал «Комсомолке» участковый. — Спасённому ребёнку — 10 лет. Он игрался со своими родными в прятки на улице, когда к ним тихонько подобрался серый, наблюдал за детьми. Сейчас администрация посёлка решает вопрос с ходатайством на региональные власти на отстрел животного.

— Два года назад отбивались от медведей, теперь — от волков, — добавили жители посёлка. — Но поймите, волки выходят в населённые пункты не от хорошей жизни. Им в лесу есть нечего. Плюс в лес недалеко от посёлка недобросовестные подрядчики вывозят мусор, который привлекает диких животных. И они выходят к нам в посёлок.

Напомним, в начале декабря жители Коми обнаружили останки собаки, убитой волками. Кадры с места трагедии поразили жителей республики, однако не прошло и месяца, а ситуация повторилась. Но на этот раз все засняла камера наружного наблюдения.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости