В Коми от COVID-19 привились 44 медика

В Коми от COVID-19 привились 44 медикаradiokp.ru

Работа в этом направлении продолжается

Среди привитых от коронавируса специалисты не только из столицы Коми, но и Ухты, Воркуты, Усинска и Инты. Все они вакцинированы по личному согласию, сообщила главный внештатный эпидемиолог Коми Нина Овчинникова.

Работа в этом направлении продолжается: из 710 доз вакцины, которые республика должна получить до конца года, поступили уже 542.

Напомним, о начале вакцинации медиков от коронавируса сообщил глава Коми Владимир Уйба. По его словам, первыми вакцину получают медицинские работники, работающие с коронавирусом. Массовая вакцинация является одним из путей борьбы с распространением коронавируса. Её необходимость накануне в рамках своей большой пресс-конференции отметил президент России Владимир Путин.

- Я считаю, что это нужно делать. То же самое говорят не только наши отечественные вирусологи, но и их коллеги практически во всем мире. Один из немногих путей преодоления всех вопросов, связанных с пандемией, — это массовая вакцинация, — заявил глава государства.

По его словам, именно вакцинация поможет создать общенациональный популяционный иммунитет от коронавируса в стране. Президент также в очередной раз подчеркнул, что российская вакцина является эффективной и безопасной.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости