Мэр Сыктывкара ищет героя, который спас девочку, выпрыгнувшую из горящей квартиры

Мэр Сыктывкара ищет героя, который спас девочку, выпрыгнувшую из горящей квартирыpixabay.com

Мужчина остался неизвестным

В столице Коми ищут человека, который спас девочку. Она выпрыгнула из окна горящего дома, но мужчина поймал ребенка, чем спас жизнь.

- Сыктывкар должен знать своих героев! На позапрошлой неделе в пригородном посёлке Краснозатонский случился пожар в двухэтажном деревянном доме по Продольному переулку. В это время шестилетняя девочка, которая находилась одна в квартире, решила прыгнуть через окно. К счастью, рядом оказался мужчина, который её поймал и передал медикам скорой помощи. К сожалению, имя этого сыктывкарца осталось неизвестным. Прошу сообщить, если кто-то его знает! - сообщила на своей странице в соцсети мэр города.

Напомним, сообщение о пожаре в многоквартирном двухэтажном деревянном доме, расположенном в Продольном переулке в поселке Краснозатонский, поступило в 13:04. Пожарные прибыли к месту вызова через 7 минут после тревожного сообщения. 

Ребенка доставили в медучреждение для обследования, которое показало, что малышка отделалась испугом и несколькими синяками.

30 жильцов дома своевременно эвакуировались. Пожарные не позволили огню вырваться за пределы квартиры. В 14:35 пожар был полностью ликвидирован.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости