Сыктывкарец поймал девочку, которая выпрыгнула из окна горящей квартиры

Сыктывкарец поймал девочку, которая выпрыгнула из окна горящей квартирыФото из архива «Pro Города»

30 жильцов дома своевременно эвакуировались

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, сообщение о пожаре в многоквартирном двухэтажном деревянном доме, расположенном в Продольном переулке в поселке Краснозатонский, поступило в 13:04. Пожарные прибыли к месту вызова через 7 минут после тревожного сообщения.

Как оказалось, возгорание произошло в одной из квартир на втором этаже жилого дома. В квартире находилась девочка 6 лет. Мама, с ее слов, ненадолго вышла из дома по делам. В это время произошло короткое замыкание в одном из бытовых электроприборов, вспыхнул огонь. Ребенок, испугавшись, что не сможет покинуть квартиру через дверь, открыл окно и выпрыгнул со второго этажа. По счастливому стечению обстоятельств в это время рядом находился мужчина, который поймал девочку на руки и передал приехавшей бригаде скорой медицинской помощи.

Ребенка доставили в медучреждение для обследования, которое показало, что малышка отделалась испугом и несколькими синяками.

30 жильцов дома своевременно эвакуировались. Пожарные не позволили огню вырваться за пределы квартиры. В 14:35 пожар был полностью ликвидирован.

В результате возгорания квартира повреждена на площади 8 м². В тушении были задействованы 21 пожарный и 6 единиц техники.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости