Минсельхоз Коми ответил на высмеивание «фермы посреди болота грязи» в Сети

Минсельхоз Коми ответил на высмеивание «фермы посреди болота грязи» в СетиФото: rkomi.ru/ Новая ферма в Коми

На ремонт прилегающих территорий у работников есть 24 месяца

Ранее мы писали о том, как в Сети высмеяли открытие новой фермы в Коми. Минсельхоз прокомментировал ситуацию. 

Сети высмеяли то, что фермеры построили здание, а территория вокруг него осталась необустроенной. Как отмечается в видеоролике CAR CAR TV, строительство фермы на деньги государства- это хорошее дело: новые рабочие места, новое уютное помещение для работы. Однако, как заявляет создатель, самое смешное то, что здание построили, а дорогу к нему - забыли.

В ответ на это ведомство заявило, что этот вариант фермы - не конечный. Согласно второму этапу плана-графика реализации проектов, благоустройство прилегающих территорий ввиду особенностей погодных условий Севера запланировано на июнь 2021 года. Стоит отметить, что на реализацию проектов у фермеров есть 24 месяца.

В Минсельхозе отметили, что создание современной производственно-материальной базы поспособствует росту рентабельности производства и получению максимальной прибыли, что позволит хозяйствам в более короткие сроки выйти на окупаемость построенных объектов. За счёт постройки новых ферм аграрии увеличат средний годовой удой на одну голову, а также нарастят поголовье скота.

Одну ферму возвели в деревне Оквад, вторую – в селе Усть-Вымь. Их построили в максимально короткие сроки, чтобы успеть перевести дойное стадо на зимовку в более комфортные условия содержания, что в свою очередь обеспечивает качество и объемы производства молока. В настоящее время фермы уже заполнены скотом. Это стало завершением реализации первого этапа двух инвестиционных проектов - «Развитие семейной фермы КФХ Набиевой С.Н.к» (Строительство молочной фермы на 100 дойных голов КРС, расположенная по адресу: Республика Коми, Усть-Вымский район, с. Усть-Вымь) и «Развитие семейной фермы КФХ Дарсалия Е.А.» (Строительство молочной фермы на 100 дойных голов КРС, расположенная по адресу: Республика Коми, Усть-Вымский район, д. Оквад).

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости