Подозреваемые в зверском избиении жителя Коми сами опубликовали жуткое видео в соцсетях

Подозреваемые в зверском избиении жителя Коми сами опубликовали жуткое видео в соцсетяхФото: Михаил ФРОЛОВ

В СК уточнили, что ведомство будет настаивать на аресте

7 ноября в полицию поступило сообщение о том, что в Воркуте с двойным переломом челюсти госпитализирован 18-летний молодой человек. Это случилось из-за драки, в которой его же трое товарищей жестоко избили парня. 

Как сообщает РГ.ру, 21-летний и 16-летний участники избиения уже имеют судимость. А самый младший нападавший состоит на учете в полиции. Нападавшие сами выложили запись в социальные сети и сопроводили ее подписью «АУЕ», что может указывать на принадлежность молодых людей к признанной экстремистской и запрещенной в России субкультуре.

Сейчас все трое нападавших задержаны, в ближайшее время суд изберет им меру пресечения. В СК уточнили, что ведомство будет настаивать на аресте.

Напомним, в соцсетях появился видеоролик, на котором видно, как это все происходило. Сначала нападавшие свалили парня со стула, затем начали избивать. После того, как он упал на пол, агрессивная компания продолжила его избивать ногами и руками. Когда молодой человек лежал на полу и не сопротивлялся, девушки за кадром просили одного из молодых людей по имени Роман прекратить избиения.
 
В настоящее время они задержаны, в отношении них следователем будет направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Потерпевший находится в больнице.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости