В парке Сыктывкара появится новая баскетбольная площадка

В парке Сыктывкара появится новая баскетбольная площадкаАдминистрации Сыктывкара

На это уже выделили более трех миллионов рублей

В парке культуры и отдыха имени Кирова в столице Коми началась реконструкция открытой баскетбольной площадки. Об этом рассказали в городской администрации.

По информации мэрии, планируется также увеличить размеры спортплощадки до государственных стандартов. Также для комфортной игры в баскетбол предусмотрено специальное резиновое покрытие, ограждение и стойки стандартной высоты, а также модернизируют освещение.

Финанасирование реконструкции площадки возьмут из городского бюджета - на это уже выделили более трех миллионов рублей. Администрация города тесно сотрудничает с Федерацией баскетбола Коми, совместно с которой на обновленной площадке будут проходить соревнования по баскетболу.

Напомним также, что сейчас в Сыктывкаре идет еще одна, куда более серьезная реконструкция. Неумолимо приближается время старта 41-го Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в Сыктывкаре в 2021 году. О том, как идет подготовка к одному из центральных событий в рамках празднования 100-летнего юбилея Республики Коми читайте ПО ССЫЛКЕ.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости