Проверка слухов: на сыктывкарском ЛВЗ вспышка COVID-19?

Проверка слухов: на сыктывкарском ЛВЗ вспышка COVID-19?chukhlomin.com / Проверка слухов: на сыктывкарском ЛВЗ вспышка COVID-19?

Руководство завода прокомментировало ситуацию

В социальных сетях распространяются слухи о том, что на сыктывкарском ликеро-водочном заводе произошла массовая вспышка заболеваемости COVID-19. Портал PG11.ru выяснил, так ли это на самом деле.

Первый заместитель генерального директора АО «Сыктывкарский ликеро-водочный завод» Николай Красулин рассказал, что заболевших работников можно легко пересчитать по пальцам одной руки:

- Роспотребнадзор уведомил нас об очень малом количестве заболевших из тех, кто был направлен к врачу, а один из них уже полностью здоров и вернулся к работе. Не стоит забывать и о том, что у нас все очень строго. Работников на входе осматривает медик, измеряет температуру. Людей с признаками ОРВИ без промедления направляют к врачу. Так что массовая вспышка, а тем более распространение заболевания исключено, - рассказал первый заместитель гендиректора ЛВЗ. 

Напомним, в июне произошел пугающий прирост количества зараженных коронавирусом всего лишь за пару-тройку дней. Оперативный штаб по коронавирусу сообщал, что подавляющее большинство зараженных - это вахтовые рабочие, которые вынуждены были находиться в городах на карантине. Оператор технологических установок, который находился в усинском обсерваторе, рассказал подробности.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости