В России с 1 августа возобновится международное авиасообщение

В России с 1 августа возобновится международное авиасообщениеPixabay.com / В России возобновляется международное авиасообщение

Сперва рейсы будут отправляться из трех городов

 Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что РФ возобновляет международное авиасообщение с 1 августа. Об этом пишет ТАСС

Принято решение о возобновлении международного авиасообщения, при этом мы руководствуемся эпидемиологической обстановкой, показателями заболеваемости, принципами взаимности, - заявил председатель правительства в пятницу на заседании кабинета министров.

Он уточнил, что с 1 августа рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Премьер отметил, что это решение также позволит ускорить возвращение граждан РФ из-за рубежа.

Напомним, Россия с 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение. Перевозчики могли выполнять только рейсы для возвращения пассажиров домой. 

А 24 июля рейс UTair из Москвы не смог приземлиться с первого раза в Сыктывкаре из-за плотного тумана. Как сообщил директор сыктывкарского аэропорта Владимир Александров, самолет сделал несколько кругов над городом и ушел на дозаправку в Казань.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости