Судприставы Коми оштрафовали инспектора-коррупционера

Судприставы Коми оштрафовали инспектора-коррупционераФото из архива PG11.ru / Сотрудник полиции оплатил штраф судебным приставам

Офицер простил нарушение за ремонт автомобиля

Судебные приставы Коми заставили инспектора ДПС оплатить штраф за коррупционное преступление. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

Старший инспектор ДПС из Сыктывдинского района на патрульном участке в садоводческом комплексе остановил легковой автомобиль. За рулем был мужчина, который никогда не получал водительские права и не был вписан в полис ОСАГО. Полицейский должен был привлечь к ответственности водителя и владелицу автомобиля, которая передала управление мужчине без водительского удостоверения. Но офицер не составил протоколы, а в замен попросил отремонтировать служебный автомобиль. 

Суд признал полицейского виновным и назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей. Судебный пристав возбудила исполнительное производство и предупредила офицера, что неуплата уголовного штрафа в установленный срок влечет замену наказания, ограничила его выезд из страны, обязала сообщить сведения о банковских счетах, в том числе зарплатных, а также поступлениях денежных средств, на которые не может быть обращено взыскание.

Должник принял предупреждение во внимание и вовремя предоставил приставу квитанцию об оплате штрафа за коррупционное преступление. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

А вот сотрудники сыктывкарского УГИБДД 23 июля поймали уклониста от армии. Это случилось во время рейда по непристегнутым ремням безопасности. Парня пробили по базам данным и прямо с рейда увезли в военкомат

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости