В России предложили изменить порядок начисления транспортного налога

В России предложили изменить порядок начисления транспортного налогаФото из архива PG11.ru / В России могут изменить транспортный налог

Депутаты считают, что это облегчит жизнь граждан

В Госдуме предложили освободить автовладельце от транспортного налога, если машина находится в простое более полугода. Обращение на имя главы МВД написал член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров, передает RT.

Депутат отметил, что сейчас в России размер транспортного налога не зависит от того, как интенсивно используется автомобиль. Но по ряду причин, например, поломки, люди люди не пользуются автомобилем в течение долгого времени, а налог за машину платят в полном объеме. 

- Прошу вас рассмотреть возможность предоставить гражданам, которые планируют продолжительный период не пользоваться личным автомобилем, право на временное приостановление регистрации транспортного средства на срок от шести месяцев со сдачей автономеров на безвозмездное хранение в ГИБДД с освобождением от уплаты транспортного налога за данный период, — сказано в тексте обращения.

Напомним, 14 июля Совет Федерации предложил внести поправки в Семейный кодекс. Как утверждают члены собрания, это сделано для укрепления института семьи. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости