Синоптики рассказали, когда в Коми закончится адское пекло

Синоптики рассказали, когда в Коми закончится адское пеклоpixabay.com

С запада на регион уже надвигается холодный фронт

В Сыктывкаре 9 июля днем температура воздуха составила 33 градуса. При этом абсолютный максимум лета был зафиксирован в 1963 году, когда температура воздуха 26 июня достигла 35,3 градуса, пишет «Комиинформ».

Синоптики предполагают, что ближе к 15 часам в республике будет максимально жарко. При этом с запада на регион уже надвигается холодный фронт, который несет с собой понижение температуры и катаклизмы.

- Уже 10 июля жара закончится, температура упадет на 10-15 градусов. И понижение температуры будут сопровождаться сильным ветром до 30 м/с, шквалом, градом. Явления могут иметь критический характер, - рассказала Ольга Козак.

Холодный фронт уже прошел по Архангельской области, там скорость ветра достигала 33 м/с. К выходным жара заметно спадет, но температура останется комфортной и более привычной для северян. Днем воздух будет прогреваться до 20-25 градусов, ночью температура составит 10-15 градусов.

На следующей неделе погода вернется к норме, в республике продолжится лето. Напонмим, в Сыктывкаре всю неделю будет наблюдаться аномальная жара, температура будет подниматься до +34 градусов. Как спасти свое жилище от пекла? Портал PG11.ru узнал это у эксперта.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости